В ТРЦ «ЩЁЛКОВСКИЙ» ОТКРОЕТСЯ ДИЗАЙН-СТУДИЯ ИКЕА

В ТРЦ «ЩЁЛКОВСКИЙ» ОТКРОЕТСЯ ДИЗАЙН-СТУДИЯ ИКЕА
Дата публикации: 04.03.2021

Весной этого года ИКЕА откроет третью Дизайн-студию в Москве: пространство площадью более 700 м2 расположится в торгово-развлекательном центре «Щёлковский», входящем в группу компаний «Киевская площадь». В студии будут представлены комплексные решения для дома, в том числе по обустройству кухонь и гардеробов – самых востребованных категорий товаров. 
С помощью специалистов посетители пространства смогут разработать решения для дома, а также заказать любые товары из интернет-магазина ИКЕА и оформить их доставку. В Дизайн-студии также появится возможность приобрести любые товары в кредит. Услуга планирования будет доступна и корпоративным клиентам: сотрудники ИКЕА помогут им разработать решения для бизнеса. 
Это первая Дизайн-студия ИКЕА в Восточном административном округе Москвы. Для жителей района она станет местом встреч и источником вдохновения, а для ИКЕА – логичным продолжением развития сети многоканальных продаж.
Расположение новой Дизайн-студии ИКЕА выбрано не случайно – ТРЦ «Щёлковский» открылся в октябре прошлого года и является частью многофункционального центра с пятью подземными и шестью надземными этажами общей площадью более 150 000 м2. 
Благодаря удобному расположению новой Дизайн-студии ИКЕА жителям близлежащих районов больше не придется далеко ехать за вдохновляющими решениями по обустройству дома.
Натан Ильягуев, руководитель многофункционального комплекса «Щёлковский»: «ТРЦ «Щёлковский» − комплекс нового формата, в котором воплощена концепция по предоставлению широкого спектра повседневных услуг в рамках одного пространства. Мы очень ответственно подходим к выбору каждого партнера и готовы гарантировать нашим посетителям качество предоставляемых услуг каждого из них. ТРЦ «Щёлковский» уже объединил под одной крышей все самые крупные сетевые компании. Это избавило жителей округа от необходимости ехать в центр или другие районы за покупками для себя и своей семьи, или чтобы просто интересно и весело провести время всей семьей в кино, детском центре развлечений или кафе».
Понтус Эрнтелл, генеральный директор розничной сети и директор по устойчивому развитию ИКЕА в России: «Открытие новой Дизайн-студии ИКЕА в Москве – важный шаг к тому, чтобы стать ближе к жителям столицы. В прошлом году мы много инвестировали в развитие сети и открыли магазины городского формата в разных районах города. И мы продолжаем развиваться: изучаем новые форматы, делая товары ИКЕА все более доступными. В последнее время мы видим, что интерес москвичей к решениям для обустройства дома стремительно растет, и мы надеемся, что благодаря открытию новой Дизайн-студии нам удастся изменить к лучшему домашнюю жизнь многих людей».

О ТРЦ «Щелковский»
Торгово-развлекательный центр «Щёлковский» является частью многофункционального комплекса в составе одноименного ТПУ. ТРЦ «Щёлковский» позиционируется как современный технологичный комплекс с широким спектром услуг и развитой инфраструктурой. 
Общая площадь многофункционального комплекса более 150 000 кв. м. Построен Группой компаний «Киевская площадь» на месте Щёлковского автовокзала, вошедшего в портфель активов холдинга в 2017 году.  Ритейл в МФК «Щёлковский» представляют ведущие мировые бренды, в комплексе размещены модные ресторанные концепции, многозальный кинотеатр, семейный парк активного отдыха. Среди основных преимуществ МФК «Щелковский» – высокая транспортная доступность для общественного и личного транспорта; использование инновационных строительных и архитектурных технологий, а также современных тенденций в дизайне; привлечение крупных федеральных и международных операторов, что создает высокий трафик. 

Об ИКЕА
Группа компаний Ingka (Ingka Holding B.V. и контролируемые ею юридические лица) – одна из 12 групп компаний, владеющих и управляющих розничной сетью ИКЕА по договорам франшизы с Inter IKEA Systems B.V. Группа компаний Ingka осуществляет работу в трех направлениях: розничная сеть ИКЕА, Ingka Investments и Ingka Centers. Группа компаний Ingka является стратегическим партнером франчайзинговой системы ИКЕА и управляет 374 магазинами ИКЕА в 30 странах. В 2019 финансовом году магазины ИКЕА посетили 839 миллионов человек, а сайт www.IKEA.com – 2,6 миллиарда человек. Компания ИКЕА видит свою миссию в том, чтобы изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей, предлагая широкий ассортимент мебели и других товаров для обустройства дома достойного качества по доступным ценам. В России магазины ИКЕА открываются в составе семейных торговых центров МЕГА. Сегодня в крупнейших российских городах успешно работают 14 таких комплексов, магазины городского формата ИКЕА Сити в торговом центре АВИАПАРК, ТРЦ «Мозаика» и «Европолисе», а также шесть Дизайн-студий ИКЕА: две в Москве, три в Санкт-Петербурге и одна в Тюмени. Большинство товаров ИКЕА можно приобрести онлайн в интернет-магазине ИКЕА.

Дополнительная информация: 
Фалькевич Юлия
Руководитель отдела PR
falkev@mail.ru
js.falkevich@schelkovsky-trc.ru
schelkovsky-trc.ru

 

Поделиться в:
ТРЦ «Щёлковский»

ПН. - ЧТ., ВС. с 10:00 до 22:00 ч.
ПТ. - СБ. с 10:00 до 23:00 ч.
БЕЗ ВЫХОДНЫХ

ПЕРЕКРЕСТОК

ВС.-ЧТ. С 09:00 до 22:00
ПТ.-СБ. с 09:00 до 23:00
БЕЗ ВЫХОДНЫХ

КИНО ОККО

ПН. - ВС. с 10:00 до 02:00 ч.
БЕЗ ВЫХОДНЫХ

WORLD CLASS

ПН.-ПТ. С 07:00 до 00:00
СБ.-ВС. с 09:00 до 00:00
БЕЗ ВЫХОДНЫХ