ЭКОСБОР СТАРЫХ ВЕЩЕЙ В ТРЦ «ЩЁЛКОВСКИЙ»: 4 ТОННЫ ЗА 2 МЕСЯЦА

ЭКОСБОР СТАРЫХ ВЕЩЕЙ В ТРЦ «ЩЁЛКОВСКИЙ»: 4 ТОННЫ ЗА 2 МЕСЯЦА
Дата публикации: 21.04.2021

Два месяца назад в торгово-развлекательном центре «Щёлковский» был установлен специальный бокс для сбора бывших в употреблении и уже ненужных вещей. За небольшой срок посетители торгового центра сдали почти 4 тонны вещей. Развивая эту инициативу, администрация ТРЦ «Щёлковский» установила дополнительный контейнер.
Специальные брендированные боксы установлены на нулевом этаже торгового центра, рядом с гардеробом.
Сбор старых вещей направлен на популяризацию бережного отношения к экологии и осознанного потребления. Данный проект реализуется совместно http://сдатьвещи.рф/ и решает сразу несколько важных задач – социальную и экологическую. Сдать можно в любом состоянии как одежду, обувь и аксессуары, так и книги, игрушки, технику и посуду. Вещи в хорошем состоянии будут переданы тем, кто в них особенно нуждается, а в плохом – пойдут на вторичную переработку, что снизит нагрузку на экологию. 

Дать старым вещам второй шанс – это не только возможность помочь незащищённым слоям населения, но укрепление этичного отношения к природным ресурсам, поскольку собранная одежда не отправится на полигоны и не будет оказывать негативное воздействие на атмосферу и почву. 

Справочно: На территории торгово-развлекательного центра «Щёлковский» продолжает действовать комплекс мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. На входах установлены специальные кабины, в которые встроены бесконтактные дезинфекторы с двусторонним распылением. Система разработана на основе испарения дезинфицирующего раствора в виде пара, способного покрыть 100% поверхности площади и быстро устранить вирусы и бактерии.

Кроме этого, на каждом этаже установлены мобильные санитайзеры, нанесена разметка, а санитарная обработка всех поверхностей, с которыми контактируют посетители, продолжает проводится в усиленном режиме. Бесплатно выдаются медицинские маски и перчатки.

МФК «Щёлковский» – современный пассажирский хаб мирового уровня общей площадью более 150 тыс. м².  Построен Группой компаний «Киевская площадь» на месте Щёлковского автовокзала, вошедшего в портфель активов холдинга в 2017 году.  Ритейл в МФК «Щёлковский» представляют ведущие мировые бренды, в комплексе размещены модные ресторанные концепции, многозальный кинотеатр, семейный парк активного отдыха. Среди основных преимуществ МФК «Щёлковский» – высокая транспортная доступность для общественного и личного транспорта; использование инновационных строительных и архитектурных технологий, а также современных тенденций в дизайне; привлечение крупных федеральных и международных операторов, что создает высокий трафик. 

 

Поделиться в:
ТРЦ «Щёлковский»

ПН. - ЧТ., ВС. с 10:00 до 22:00 ч.
ПТ. - СБ. с 10:00 до 23:00 ч.
БЕЗ ВЫХОДНЫХ

ПЕРЕКРЕСТОК

ВС.-ЧТ. С 09:00 до 22:00
ПТ.-СБ. с 09:00 до 23:00
БЕЗ ВЫХОДНЫХ

КИНО ОККО

ПН. - ВС. с 10:00 до 02:00 ч.
БЕЗ ВЫХОДНЫХ

WORLD CLASS

ПН.-ПТ. С 07:00 до 00:00
СБ.-ВС. с 09:00 до 00:00
БЕЗ ВЫХОДНЫХ