
В ТРЦ «Щёлковский» в рамках проекта «КультКорт» с 15 ноября по 14 декабря пройдет выставка профессионального художника Дмитрия Самодранова.
Характерными особенностями творчества художника являются сельские, городские и индустриальные пейзажи, реальные изображения ландшафтов и видов дикой природы.
Типичная для классицизма цветовая гамма, естественная трактовка деревьев, натурных, а не преобразованных в пушистое облако, являются свидетельством жанра реального русского пейзажа и оригинальных бытовых эпизодов сельской жизни. В картинах превалирует нежная гамма теплых и холодных тонов. Стремительно пробивающийся через густые хвойные лапы массивных деревьев свет придает его работам спокойствие и гармонию. В пейзажах Москвы художник акцентирует внимание на достопримечательностях старины, реальных качествах природы, ясности в понимании жизненных обстоятельств.
Дмитрий Самодранов — член Московского союза художников и Международного художественного фонда, член-корреспондент Международной академии творчества и лауреат многочисленных конкурсов. Большое количество его работ находится в музейных и частных коллекциях различных стран мира (Франция, США, Китай, Греция, Черногория, Македония).